Данный сайт не является официальным сайтом Российского союза автостраховщиков.

РСА
Информационный сайт о Российском союзе автостраховщиков

Оформить полис ОСАГО онлайн

ОСАГО страхование – есть хороший способ защитить свои риски и ответственности от различных ситуаций при ДТП, в частности если Ваше автотранспортное средство принесет вторым и третьим участникам ДТП ущерб или вред жизни и здоровью.

Что такое ОСАГО и для чего он нужен?

У каждого водителя в России по закону должен быть оформлен полис Обязательного Страхования Автогражданской Ответственности (ОСАГО). Говоря иначе все водители в России просто обязаны оплатить любой ущерб/вред/урон, которые возможно нанести на дорогах РФ будучи участником дорожного движения. Здесь можно идти речь о лечении пешехода, которому он причинил вред, или ремонт автомобилей, которые были повреждены по вине водителя. Начиная с 2003 г. Законом предусмотрено так, что все ущербы оплачиваются автостраховщиками, т.е. страховыми компаниями.

С недавних пор стало возможным купить полис ОСАГО онлайн, т.е. удаленно через интернет. При этом расчет стоимости такого полиса, как и прежде, зависит от данных владельца, самого автомобиля, а также тарифов страховщиков и др. параметров. Расчет цены на такой полис ОСАГО также можно онлайн посредством калькулятора ОСАГО.

ВАЖНО! Изменения ОСАГО 2019

Является ли полис, приобретенный онлайн подлинным?

С 2015 г. система онлайн оформления и реализации полисов ОСАГО сделана так, что продавая полисы посредством интернет номер Вашего полиса мгновенно записывается в единую базу, доступ к которой также имеется сотрудников ГИБДД. Поэтому предъявления инспектору электронного полиса ОСАГО более чем достаточно.

Каким образом можно получить оригинал полиса, приобретенного онлайн?

Обратившись в страховую компанию, на чьем сайте Вы произвели покупку. Как вариант, обратиться в страховую компанию можно по телефону с целью узнать в каком ближайшем офисе можно получить оригинал.

Когда можно начинать пользоваться полисом, если он куплен сегодня?

Приобрести полис ОСАГО возможно только при условии, если в качестве даты начала его действия вы укажете дату не ранее завтрашнего дня.

Какую сумму я могу получить при страховом случае?

Это зависит от ряда параметров (сумма страхования, ущерб, условия контракта страхования). В большинстве исходов Вас направят на СТО, с кем страховая компания имеет договор. Получить наличные физически не получиться.

Как дешевле приобрести полис – онлайн или в офисе страховой компании?

Абсолютно никакой разницы нет. Стоимость при покупке онлайн рассчитывается на основе единой базы компаний, осуществляющих страхование.

Какие выгоды от онлайн-покупки полиса ОСАГО на сайте РСА?

Основный и главный плюс — это время сэкономленное на сравнении цен по страховым компаниям, оформлению и доставке полиса.
Для сравнения цены по нескольким страховым Вы на каждом сайте будете заполнять форму (это около 20-40 вопросов в каждой форме. На нашем сайте Вам это достаточно сделать один раз и получить расчет полисов сразу от нескольких компаний.